Fallout Сайт
Здравствуйте, Забредший.

Сегодня Пятница, 2024-04-26. Время: 08:42


Выход

Designed by Vladlex. ©Гордеев Алексей. 2006.
[ Домой! · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Флудилка » Все обо всем » А что вы будете делать в случае... (...Ядерной Войны?)
А что вы будете делать в случае...
Dark_IllusionДата: Пятница, 2007-10-19, 01:38 | Сообщение # 1
Прошедший
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 8
Статус: Offline
То, что ядерная война будет - уже ни для кого не секрет. Кто-то в случае ЯВ уедет за несколько километров от города кто-то попытается спрятаться в подвале своего дома, другие накроются белой простынёй и поползут на кладбище... biggrin Я что будете делать вы? smile

P.S. Да, я знаю что я параноик, но всё-таки давайте поговорим на эту тему).


Ничего не бойся. Делай, что должен. И будь, что будет.

о да... Фаллаут по праву стоит в одном ряду с такими играми-легендами, как САПЁР и КОСЫНКА! © iKtulha

 
patrick_1Дата: Пятница, 2007-10-19, 05:25 | Сообщение # 2
Прошедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Тррудно сказать на данный момент, город в котором я жил раньше крохотный и больших поселений рядом нет, тратить на него бомбу-безумие.Мой нынешний город... город промышленный...я почти уверен, что бахнут рядом cry .Ну скорей всего начнётся паника,массовое мардёрство,грабежи,истерия...в такой ситуации будет трудно сориентироваться,скорей всего к бабушке в деревню, та погреб,а в городе подвалы и бомбоубежища будут переполнены...
PS ;А что бы автор этого вопроса бы сделала?
 
Dark_IllusionДата: Пятница, 2007-10-19, 22:22 | Сообщение # 3
Прошедший
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 8
Статус: Offline
Я в 1-ой минуте ходьбы от метро живу, поэтому туда кинулась бы.))) А поскольку живу далеко от центра города (а сбросят бомбу скорее всего туда), то авось метро выдержит и не обрушится))).

P.S. Предположим, что ты не знал о том, что ЯВ будет, тогда что ты сделаешь, если у тебя будет всего 10 минут, чтобы собраться и где-нибудь спрятаться? Ведь, что бы успеть за город выехать, время нужно.


Ничего не бойся. Делай, что должен. И будь, что будет.

о да... Фаллаут по праву стоит в одном ряду с такими играми-легендами, как САПЁР и КОСЫНКА! © iKtulha

Сообщение отредактировал Dark_Illusion - Суббота, 2007-10-20, 19:15
 
patrick_1Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 08:57 | Сообщение # 4
Прошедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Везёт тебе, в моём городе есть только одно "Метро" и то клуб
 
Dark_IllusionДата: Воскресенье, 2007-10-21, 18:48 | Сообщение # 5
Прошедший
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот парочка полезных ссылок:
http://forum.bosnet.ru/index.php?showtopic=1766 - статья "11 шагов к выживанию в ядерной войне"
http://www.radiation.ru/begin/begin.htm - Азы науки о радиоактивности
http://forum.bosnet.ru/index.php?showtopic=1552 - статья "Вы переживёте ядерный конфликт"


Ничего не бойся. Делай, что должен. И будь, что будет.

о да... Фаллаут по праву стоит в одном ряду с такими играми-легендами, как САПЁР и КОСЫНКА! © iKtulha

 
patrick_1Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 23:38 | Сообщение # 6
Прошедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаешь весьма познавательно и интересно,думаю,ридётся даже распечатать и хранить дома на всякий B.
 
Dark_IllusionДата: Понедельник, 2007-10-22, 01:44 | Сообщение # 7
Прошедший
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот ещё интересная статья:
http://postnuclear.lasvik.ru/forum....pic=456 - Оружие: индивидуальные средства обороны и нападения


Ничего не бойся. Делай, что должен. И будь, что будет.

о да... Фаллаут по праву стоит в одном ряду с такими играми-легендами, как САПЁР и КОСЫНКА! © iKtulha

 
FalloutДата: Понедельник, 2007-10-22, 02:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 6
Статус: Offline
Последняя статья насквозь, простите за жаргон, пендосская... Галиматья и поучение как детям.. Кроме, разумеется, постройки собственного убежища. Вам рассказывали про психлогоию американцев в случае ЧП? Они заплатили властям за свою безопасность, они не привыкли бороться за нее сами. за свои жизни. Самый яркий из последних примеров - 11 сентября. Узнав, что в их здание врезался самолет, люди не первых этажах свернули работу и стали ждать спасателей. Русский парень, работающий в одном из офисов, успел вывести два этажа, после чего здание обрушилось и он погиб, выводя очередную партию. Кстати, после этого вдвойне "приятно" было читать про "подозрительных русских". Тема про глючащие противоядерные системы США довольно распространена. Только у нас аналогичная технология почему-то ни разу сбоев не давала.
Уточню про проницаемость бета-частиц:
"Проникающая способность бета-частиц, образовавшихся при радиоактивном распаде, в воздухе достигает 2,3 м, в воде и других жидкостях измеряется сантиметрами, в твёрдых телах - долями см. В ткани организма бета-излучение проникает на глубину 1?2 см. Хорошей защитой от бета-излучения является слой воды в несколько (до 10) см. Поток бета-частиц с весьма большой для естественного распада энергией в 10 Мэв практически полностью поглощается слоями: воздуха - 4 м; алюминия - 2,16 см; железа - 7,55 мм; свинца - 5,18 мм." Т.е., если ваша одежда не из свинца, я бы не советовал ограничиваться мытьем рук, а надевать хоть какие-то перчатки. А проверять гречку на излучение на глазок - бред. Кроме того, изнутри наши органы не защищены от излучения, так что если хотите быстро заработать себе внутренние ожоги или какие-то болезненные процессы - можете жрать эту гречку.
Про живое/неживое отмахнусь... Если бы все было так просто. Про микроволновку посмеялся. Найдите инструкцию и почитайте. Ее запрещается направлять задней частью не то что в соседнюю комнату, но даже на ту стену, за которой живут соседи. Это при том, что она по сути является безопасной.
"Биологическая пищевая цепь ведёт себя как чудесный фильтр и концентратор радиоактивных изотопов. Это было наглядно продемонстрировано достоверными результатами экспериментов в Аламогордо." Ну а у нас есть Чернобыльсая АЭС и результаты пока прямо обратные.
"Древнегреческий философ задавал такой же вопрос. Если в глубине берлоги скрывается медведь, и в первый день он проползает половину пути до выхода, во второй - половину оставшегося пути, за третий - половину пути, оставшегося после двух дней, и так далее - то когда он вылезет из берлоги?" Это одна несколько переиначненая проблема из "неразрешимых" задач Зенона, ее раньше знал каждый второй школьник. И узнавали ее на уроке астрономии. Потому что ученые отнесли ее к софизмам, но она помогла понять бесконечность вселенной. Простите, что я тут вклеил эту не относяющуюся к радиации фразу, но фраза мне показалась несколько не к месту.
Бомбы, стоящие на вооружении сейчас в десятки раз сильнее тех, что были использованы в Хиросиме и Нагасаки. Это все равно, что сравнить первые ружья и новейший пулемет. Выстрел первого далеко не всегде убивал при попадании в грудь и голову. Теперь попробуйте сказать то же самое про какой-нибудь автомат Калашникова.
"Канадцы же, построившие кучу ядерных электростанций и не застрахованные от падения бомб на головы, такими запасами не располагают."
Поймите же, если в мире рванет одна бомба - вслед за ней рванут сотни. Канада сама по себе по размерам такая, что страхуй, не страхуй, все равно получишь.. пипец.. большой и страшный. Даже от одной бомбы.
А пилюля - это смешно. Лучшая пилюля, если вы недалеко от эпицентра - цианистый калий + вода. Все. И, как в анекдоте, в белую простыню и на кладбище.
"Такие события, как "ядерная зима" и "ядерная ночь", а также климатические изменения, автором статьи не рассматриваются - ну и ладно! - прим. пер." - что значит ну и ладно?! )))))))))
"Миф № 20: На нынешний день бомбы такие большие и их так много, что они могут уничтожить весь мир." Увы, не миф.

Я не закончил, но замолкаю.


Человек - дитя препятствий.
 
Dark_IllusionДата: Понедельник, 2007-10-22, 02:11 | Сообщение # 9
Прошедший
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 8
Статус: Offline
Fallout, спасибо, не знала, что в той статье много неправильного.

P.S. Ну а ты бы как поступил в случае ЯВ?


Ничего не бойся. Делай, что должен. И будь, что будет.

о да... Фаллаут по праву стоит в одном ряду с такими играми-легендами, как САПЁР и КОСЫНКА! © iKtulha

 
patrick_1Дата: Понедельник, 2007-10-22, 04:53 | Сообщение # 10
Прошедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчёт статьи...Эйнштейн сказал:я не знаю чем будет вестись третья мировая,но четвёртая точно камнями и палками biggrin
 
FalloutДата: Понедельник, 2007-10-22, 17:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 6
Статус: Offline
Бежал бы в ближайшее убежище ) А вообще, если касаться крайностей, то я бы скорее застрелился, чем гнил в убежище годами.
Вы, кстати, в курсе, что в убежищах не действуют знакомые всем законы этики? ) Что там главное - продолжение рода, т.е. придется отставить жалость к старикам и больным. ))


Человек - дитя препятствий.
 
patrick_1Дата: Понедельник, 2007-10-22, 19:48 | Сообщение # 12
Прошедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Ххм... кстати, я вот задумался:"как хоронили людей в герметичных убежищах?"Перерабатывали ли в удобрение или выкидывали их за пределы бункера иль съедали даже думать страшно!
 
Dark_IllusionДата: Понедельник, 2007-10-22, 22:55 | Сообщение # 13
Прошедший
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 8
Статус: Offline
patrick_1, ну вряд ли съедали... shok Хотя всё может быть. Но я думаю, что просто складывали в какую-нибудь комнату и дверь закрывали.

Ничего не бойся. Делай, что должен. И будь, что будет.

о да... Фаллаут по праву стоит в одном ряду с такими играми-легендами, как САПЁР и КОСЫНКА! © iKtulha

 
patrick_1Дата: Вторник, 2007-10-23, 03:55 | Сообщение # 14
Прошедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну ты представь: каждый раз открывать эту комнату чтоб занести туда труп....А ведь три поколения людей жило в убежище 13...Открыл дверь а там... shok
 
Dark_IllusionДата: Вторник, 2007-10-23, 04:00 | Сообщение # 15
Прошедший
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 8
Статус: Offline
patrick_1, боюсь даже представлять... wacko shok Ну могли ещё сжигать трупы...

Ничего не бойся. Делай, что должен. И будь, что будет.

о да... Фаллаут по праву стоит в одном ряду с такими играми-легендами, как САПЁР и КОСЫНКА! © iKtulha

 
Форум » Флудилка » Все обо всем » А что вы будете делать в случае... (...Ядерной Войны?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz